Döll, Thomas | Bühnen- und Kostümbildner (Gast)

Herbster, Udo | Bühnen- und Kostümbildner

Klippstein, Anika | Ausstatterin (Gast)

Kortmann, Gabriele | Bühnen- und Kostümbildnerin

Lenz, Angelika | Bühnen- und Kostümbildnerin (Gast)

Mönnich, Heiko | Bühnen- und Kostümbildner (Gast)

Noll, Lukas | Ausstattungsleiter, Bühnen- Kostümbildner

Paar, Ann-Sophie | Ausstattungsassistentin, Bühnen- und Kostümbildnerin

Peter, Lars | Bühnen- und Kostümbildner (Gast)

Pommerehn, Fred | Bühnen- und Kostümbildner (Gast)

Rinn, Teresa | Bühnen- und Kostümbildnerin

Schmidt-Colinet, Friederike | Bühnen- und Kostümbildnerin (Gast)

Sendfeld, Kathi | Kostümbildnerin (Gast)

Stemberger, Veronika | Gast

Thomsen, Dorien | Bühnen- und Kostümbildnerin

Walker, Colin | Ausstatter (Gast)

Wetzel, Katja | Vertretung Ausstattungsleitung

Assam, Tarek | Ballettdirektor und Choreograph

Stenzenberger, Bärbel | Assistentin der Leitung

Becker, Dennis | Beleuchter

Benner, Christian | Beleuchter

Biedenkopf, Susanne | Beleuchterin

Bregenzer, Jan | Beleuchtungsmeister

Jilg, Andreas | Beleuchter

Krettek, Mareile |

Kromm, Steffen | Beleuchter

Moritz, Kati | Leiterin Beleuchtung

Nuhn, Thomas | Beleuchter

Schiewe, Bernd | Assistent der Beleuchtungsmeisterin

Schomber, Peter | Beleuchter

Urff, Roland | Beleuchter

Weidlich, Kevin | Beleuchter

Wende, Manfred | Beleuchtungsmeister

Boyens, Olaf | Theatermeister

Büttner, Lukas | Auszubildender

Dinius, Silvia | Theatermeisterin

Dittrich, Uwe | Theatermeister

Eikenroth, Andreas | Bühnentechniker

Erb-Dybowski, Raimund | Bühnentechniker

Frank, Hans-Dieter | Bühnentechniker

Jäger, Hubert | Seitenmeister

Jung, Andreas | Bühnentechniker

Jung, David | Bühnentechniker

Jung, Alexander | Bühnentechniker

Klingelhöfer, Markus | Bühnentechniker

Kornmann, Berno | Bühnentechniker

Kuchta, Kevin | Bühnentechniker

Maddox, James | Bühnentechniker

Miklis, Eugen | Bühnentechniker

Miller, Christoph | Bühnentechniker

Müller, Philipp Oliver | Bühnentechniker

Schmidt, Sascha | Bühnentechniker

Schmidt, Jaqueline | Auszubildende

Stopfkuchen, Oliver | Bühnentechniker

Tashakkori-Saberi, Reza | Bühnentechniker

Unverzagt, Lucas | Auszubildender

Urff, Andreas | Schnürmeister

Vasilevschii, Vitalii | Bühnentechniker

Wassilewskij, Vitali | Bühnentechniker

Wittich, Peter | Seitenmeister

Wosch, Reiner | Schnürmeister

Zahiri, Majid | Bühnentechniker

Hoffmann, Jan | stellv. GMD, Chordirektor und Kapellmeister, Sänger

Duméril, Félix | Choreograph (Gast)

Fossa, Paolo | Trainingsleiter

Hribar, Rosana | Choreographin (Gast)

Pedersen Pfeiffer, Terrry | Choreographin (Gast)

Schneidt, Inga | Choreographin (Gast)/Tänzerin (Gast)

Storck, Claudia | Choreographin (Gast)

Taylor, Anthony | Trainingsleiter und Choreograph

Touzeau, Pascal | Choreograph (Gast)

Ganev, Evgeni | Solorepetitor und musikalischer Assistent des Generalmusikdirektors

Hofstetter, Michael | Generalmusikdirektor

Kowalewitz, Andreas | Dirigent (Gast)

Muthspiel, Christian | Dirigent (Gast)

Salmieri, Eraldo | Dirigent (Gast)

Schneider, Michael | Dirigent (Gast)

Spahr, Martin | Kapellmeister und Musikalischer Leiter Schauspiel

Wels, Wolfgang | Studienleiter und Kapellmeister

Bathe, Marion | Leiterin des Künstlerischen Betriebsbüros

Bohling, Marion | Mitarbeiterin des Künstlerischen Betriebs- und Orchesterbüros

Hackhausen, Guido | Künstlerischer Betriebsdirektor

van Daag, Mila | Ausstattungsassistentin

Waldeck, Stefan | Leiter des Orchesterbüros

Beisser, Maite | Dramaturgin Tanztheater

Kauffmann, Matthias | Dramaturg Musiktheater und Konzert

Kosik, Monika | Dramaturgin Schauspiel

Kunze, Abdul-M. | Leiter des Kinder- und Jugendtheaters, Regisseur

Mehlig, Björn | Leitung Schauspiel, Gastdramaturg

Milz, Johanna | Tanzdramaturgin

Nomura, Masae | Musikpädagogin und Mitarbeiterin im Kinder- und Jugendtheater

Schubert, Matthias | Leitung Schauspiel, Gastdramaturg

von Schwerin, Cornelia | Leitung Schauspiel, Dramaturgin

Jaksch, Joachim | EDV

Becker, Sabrina | Buchhaltung

Schmidt, Ursula | Finanzbuchhaltung

Bethke, Gertraud | Garderoben- und Einlassdienst

Breuer, Ilona | Leiterin Garderoben- und Einlassdienst

Jürgens, Elisabeth | Garderoben- und Einlassdienst

Lamberts, Gabriele | Garderoben- und Einlassdienst

Langner, Heidi | Garderoben- und Einlassdienst

Maiwald, Helga | Garderoben- und Einlassdienst

Mitrovic, Gordana | Garderoben- und Einlassdienst

Murcia-Maura, Dolores | Garderoben- und Einlassdienst

Rose, Bastian | Garderoben- und Einlassdienst

Schulz, Waltraud | Garderoben- und Einlassdienst

Sklarek, Benjamin | Garderoben- und Einlassdienst

Striesse, Anne | Garderoben- und Einlassdienst

Wagner, Franziska | Garderoben- und Einlassdienst

Billinger, Verena |

Blasini, Doris | Kostüme

Hartings, Sebastian | Bühnenbild

Heiles, Kerstin | Sängerin, Schauspielerin

Hertel, Stine |

Karau, Philipp |

Karrer, Wolfram | Musik

Komma, Daniel | Regie, Schauspieler

Kulet, Robert |

Marquez, Jossi | Schauspielerin

Przybylowicz, Jacek |

Reiter, Maria | Akkordeonistin

Ruppel, Kristina | Schauspielerin

Sander, Annemarie | Schauspielerin

Sander, Heinz | Schauspieler

Scheuermann, "Friedel" | Schauspieler

Schmidt, Daniela | Schauspielerin

Schneider, Ulrich |

Schröppel, Mark |

Unsinn, Sebastian |

Wagner, Anika | Schauspielerin

Weiß, Maximilian | Schauspieler

Weiß, Renate | Schauspielerin

Weiß, "Seppel" | Schauspieler

Baumbach, Achim | Leitung

Morhardt, Jörg | Pforte

Muhl, Karel Alexander | Bote

Müller, Edith | Pforte

Pausch, Andrea | Pforte

Weber, Karl-Heinz | Pforte

Niekamp, Dirk | Haustechniker

Schäfer, Lothar | Haustechniker

Schwarz, Dennis | Haustechniker

Meister, Heike | Inspizientin

Miville, Martine | Inspizientin

Adamus, Sarah | Assistentin der Intendantin und Marketingreferentin

Miville, Cathérine | Intendantin, Künstlerische Gesamtleiterin und Geschäftsführerin, Regisseurin, Leitung Schauspiel

Schulze, Kristin | Persönliche Referentin der Intendantin und Disponentin Schauspiel

Gärtner, Martin | Leiter des Kinder- und Jugendchores

Ehler, Theo | Kascheur

Hees, Jonathan | Auszubildender Bühnenmaler

Ippolito, Pasquale | Stellvertretende Leitung

Rydzak, Sebastian | Theatermaler

Schöbel, Tom | Auszubildender Bühnenmaler

Wasserroth, Carla | Auszubildende Bühnenmalerin

Becker, Wilhelm | Maskenbildner

Bepler, Tina | Maskenbildnerin

Berends, Annika | Auszubildende

Dobrick, Josefa | Maskenbildnerin

Gundlach, Marina | Kommissarische Leitung

Hain, Julia | Auszubildende

Kleier, Marie-Kathrin | Maskenbildnerin

Schüte, Annika | Auszubildende

Sobirey, Amanda | Auszubildende

Anisimov, Nikolay | Sänger - Bass

Han, Sang-Kyu | Sänger - Tenor

Ivanov, Aleksey | Sänger - Bass

Jang, Chul-Ho | Sänger - Bass

Jung, Natascha | Sängerin – Sopran

Keller, Heike | Sängerin - Alt

Lenkl, Siegfried | Sänger - Bass

Maciejowska, Lidia | Sängerin – Sopran

Maciejowski, Kornel | Sänger - Tenor

Matsui, Ayano | Sängerin - Alt

Mlynek, Shawn | Sänger - Tenor

Musteanu, Monica | Sängerin - Sopran

Przybylski, Paul | Sänger - Bass

Suk, Eun-Mi | Sängerin - Sopran

Tamburro, Vito | Sänger - Bass

Tcyrulnikov, German | Sänger - Tenor

Tiné, Antje | Sängerin - Alt

Tsiklauri, Vepkhia | Sänger - Tenor

Vogt, Olga | Sängerin - Alt

Wehrum, Michaela | Sängerin - Alt

Winkler, Sora | Sängerin - Alt

Artunedo, Alvaro | Horn

Baek, Gowoon | 1. Violine

Bastian, Bernard | Orchesterwart

Brown, Carol | Flöte (Solo)

Burián, Jiří | 1. Konzertmeister

Cremer, Berthold | Horn

del Consuelo Redondo Gomez, Maria | Orchesterpraktikantin Viola

Deyhle, Anna | Klarinette (Solo)

Förster, Kurt | Posaune (Solo)

Füss, Ina | 2. Violine

Gericks, Martin | Horn (Solo)

Gernert, Alexander | Orchesterwart

Gulkanyan, Ruben | 1. Violine

Härtel, Emily | Violoncello

Helfrich, Jorid | Viola

Hoffmann, Heiko | Kontrabass (Solo)

Hoffmann, Mareike | Fagott, Kontrafagott

Hubert, Anton | Viola

Hündöl, Attila | Violoncello (Solo)

Idvorean, Tiberiu | Viola (Solo)

Jensen, Cornelius | 2. Violine

Jochim, Konstantin | Viola (stellvertr. Solo)

Köll, Gottfried | Oboe (Solo)

Krastev, Ivan | 2. Konzertmeister

Krauss, Vera | 2. Violine (stellvertr. Stimmführerin)

Krein, Maria | 1. Violine

Kusafaka, Seiko | Orchesterpraktikantin 2. Violine

Lee, Mika | Orchesterpraktikantin Cello

Mehring, Kirsten | Flöte, Piccolo

Michelmann, Joachim | Pauke (Solo) und Schlagzeug

Mou, Dan | 2. Violine, Vorspielerin

Nagler, Uwe | Orchesterwart

Oehler, Torsten | Violoncello (stellvertr. Solo)

Oliveira-Plümacher, Maria | Fagott (Solo)

Orthaber, Thomas | Klarinette, Bassklarinette

Osswald, Johannes | Trompete (Solo)

Plümacher, Wolfgang | Kontrabass (stellvertr. Solo)

Rybka, Karolina | Viola

Sanders, Peter | Oboe, Englischhorn

Schack-Reber, Anette-Maria | 2. Violine (Stimmführerin)

Schmidt-Ries, Alexander | Posaune

Schwarz, Philippe | Posaune (Solo)

Shin-Tolksdorff, Ji-Yeon | 2. Violine

Speckbrock, Alexandra | 2. Violine

Tsuji, Nobuo | Trompete (stellvertr. Solo)

Vaceanu, Mugur | 1. Violine

van Kerkhoff, Arno | Orchesterwart

Yi, Xiao | 1. Violine

Zimmer, Andrea | Horn (Solo)

Colditz, Nadja | Personalabteilung

Kriebel, Eva-Marie | Personalabteilung

Schön, Corin | Allgemeine Verwaltung

Lampert, Phillipp | Polsterei

Borhani, Behzad | Koordinator Sonderveranstaltungen und Mitarbeiter der Öffentlichkeitsarbeit

Engelke, Fabian | Mitarbeiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Gerber, Tanja | Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Jacobs, Torsten | Grafiker

Müller, Dirk | Pressereferent

Weingärtner, Sylvia | Raumpflegerin

Danklmaier, Markus | Regieassistent (Musiktheater)

Goritzki, Thomas | Regisseur (Gast)

Hoffmann, Titus | Regisseur (Gast)

Hofmann, Wolfgang | Regisseur (Gast)

Hollmann, Hans | Regisseur

Hovenbitzer, Roman | Regisseur (Gast)

Kirschbaum, Dorothea | Regisseurin (Gast)

Kovalik, Balázs | Regisseur

Kubik, Kalle | Regisseur (Gast)

Kuhlmann, Stephanie | Regisseurin (Gast)

Meyer-Ellendt, Oliver | Regisseur (Gast)

Richter, Hans Walter | Regisseur (Gast)

Rootering, Georg | Regisseur (Gast)

Schad, Benjamin | Regisseur

Starczewski, Wolfram J. | Regisseur (Gast)

Bill, Katharina | Regisseurin (Gast)

Cirpici, Hüseyin Michael | Regisseur (Gast)

Fedler, Jakob | Regisseur (Gast)

Jacob, Astrid | Regisseurin (Gast)

Kirck, Ragna | Regisseurin (Gast)

Krastev, Angel | Regieassistent Schauspiel

la Dous, Bernhard | Regisseur (Gast)

Lachmann, Malte C. | Regisseur (Gast)

Lugerth, Christian | Schauspieler / Regisseur (Gast)

Mihan, Andreas | Regisseur (Gast)

Niehaus, Thomas Oliver | Regisseur (Gast)

Roumiantsev, Isabella | Regisseurin (Gast)

Schimanski, Patrick | Regisseur (Gast)

Schulz, Dirk | Regisseur (Gast)

Corzelius, Sabine | Requisiteurin

Dietrich, Alexandra | Requisiteurin

Linnenbrügger, Lotte | Requisiteurin – kommissarische Leitung

Mersmann, Marie-Theres | Requisiteurin

Oster, Mareen | Requisiteurin

Urban, Frank | Leitung

Chamandy, Dan | Sänger (Gast)

Christ, Thomas | Sänger (Gast)

Egorov, Dmitry | Sänger (Gast)

Emanuel-Marial, Zvi | Sänger (Gast)

Fröhlich, Christian | Sänger (Gast)

Furch, Roland | Sänger (Gast)

Geissler, Severin | Sänger (Gast)

Hajek, Alexander | Sänger (Gast)

Heller, Michael | Sänger (Gast)

Kerschbaumer, Clemens | Sänger

Könnes, Bernd | Sänger (Gast)

Ludwig, Matthias | Sänger (Gast)

Ludwig, Martin | Sänger (Gast)

Meierhöfer, Philipp | Sänger (Gast)

Miedl, Christian | Sänger (Gast)

Pagani, Andrea M. | Sänger (Gast)

Peroš, Grga | Sänger

Roschkowski, Mirko | Sänger (Gast)

Scheibner, Andreas | Sänger (Gast)

Schimon, Tom | Sänger (Gast)

Siemon, Michael | Sänger (Gast)

Talamo, Giuseppe | Sänger (Gast)

Urrutia, Gabriel | Sänger (Gast)

Wendt, Tomi | Sänger

Zander, Konstantin | Sänger (Gast)

Berner, Sophie | Sängerin (Gast)

Eckerl, Cara | Sängerin (Gast)

Gerhards, Annika | Sängerin (Gast)

Intxausti, Naroa | Sängerin (Gast)

Joeken, Laura | Sängerin (Gast)

Kaufmann, Rebecca | Sängerin (Gast)

Lißel, Julia | Sängerin (Gast)

Lombardi Mazzulli, Francesca | Sängerin (Gast)

Margagliotta, Patrizia | Sängerin (Gast)

Marx, Dorothea Maria | Sängerin (Gast)

Pavone, Karola | Sängerin

Quadt-Kohlhepp, Charlotte | Sängerin (Gast)

Schöder, Marie Friederike | Sängerin (Gast)

Seidler, Marie | Sängerin

Wegener, Sarah | Sängerin (Gast)

Bold, Felix | Schauspieler (Gast)

Breuer, Dominik | Schauspieler (Gast)

Cyran, Ulrich | Schauspieler (Gast)

Fries, Christian | Schauspieler (Gast)

Goldbach, Lukas | Schauspieler

Hasecke, Lukas | Schauspieler (Gast)

Hustedt, Rainer | Schauspieler

Kick, Jan-Christof | Schauspieler (Gast)

Kurtz, Roman | Schauspieler

Minetti, Daniel | Schauspieler (Gast)

Pešl, Milan | Schauspieler

Pfeiffer, Harald | Schauspieler (Gast)

Rührer, Markus | Schauspieler (Gast)

Schmidt, Maximilian | Schauspieler

Schneider, Harald | Schauspieler (Gast)

Songin, Sebastian | Schauspieler (Gast)

Thomas, Pascal | Schauspieler

Wild, Tom | Schauspieler

Berg, Anne | Schauspielerin (Gast)

Boca, Beatrice | Schauspielerin

Finder, Alexandra | Schauspielerin (Gast)

Gutteck, Marie-Louise | Schauspielerin (Gast)

Haagen, Marlene-Sophie | Schauspielerin

Halikiopoulos, Elisabeth | Schauspielerin (Gast)

Lippler, Kyra | Schauspielerin (Gast)

Minetti, Anne-Elise | Schauspielerin

Ries, Irina | Schauspielerin (Gast)

Soltau, Petra | Schauspielerin

Sommer, Mirjam | Schauspielerin (Gast)

Stollhans, Barbara | Schauspielerin (Gast)

Weber, Carolin | Schauspielerin

Steuernagel, Jürgen | Schlosser

Wismar, Erich | Leitung

Asmus, Katharina | Schneiderin

Duwensee, Nina | Herrenschneiderin

Herdt, Elke | Schneiderin

Iljenkarevic, Danijela | Schneiderin

Kirchner, Christina | Kostümpflegerin

Klein, Esther | Schneiderin

Landgraf, Doris | Schneiderin

Neudeck, Grit | Schneiderin

Oelschläger, Marita | Assistentin der Gewandmeisterinnen

Othmer, Charlotte | Damenschneiderin

Ruppert, Beatrix | Schneiderin

Scheibe, Doreen | Leitende Gewandmeisterin | Herrenschneiderei

Sekulla, Margarethe | Schneiderin

Stegen-Hoffmann, Sandra | Leitende Gewandmeisterin | Damenschneiderei

Weninger, Linda | Damenschneiderin

Georg, Theresa | Auszubildende

Hilgärtner, Alfred | Schreiner

Schallner, Stefan | Leitung

Afshar Ghotlie, Abtin | Tänzer (Gast)

Casablanca Martínez, Marcel | Tänzer

Evangelista, Douglas | Tänzer

Inoue, Yusuke | Tänzer

Krautwurst, Sven | Tänzer

Loliva, Iacopo | Tänzer

Rispolano, Lorenzo | Tänzer

Crook, Caitlin-Rae | Tänzerin

Dornio, Maria Adriana | Tänzerin

Jachym, Agnieszka Sara | Tänzerin

Kleinrensink, Lara | Tänzerin

Sakurai, Mamiko | Tänzerin

Stoyanova, Magdalena | Tänzerin

Thierry, Clara | Tänzerin

Willcox, Skip | Tänzerin

Hagmann, Timo | Technikteam

Hug, Nicola | Technikteam

Schmidt, Pierre | Technikteam

Schneider, Denise | Leitende Ausstattungskoordinatorin

Stopfkuchen, Thorsten | Technikteam

Frings, Harald | Technischer Direktor

Hans, Steff | Stellvertretender Technischer Direktor

Kirschbaum, Ingrid | Mitarbeiterin der Technischen Direktion

Klingelhöfer, Frauke | Technische Produktionsassistentin

Greb, Ingo | Leitung

Hufnagl, Angelika | Stellvertretende Leitung

Ott, Ulrike | Mitarbeiterin

Zimmermann, Carmen | Mitarbeiterin

Fischer, Matthias | Tonmeister

Müller, Dirk | Tontechniker

Münnich, Andreas | Tonmeister

Przybilla, Martin | Tontechniker / Video

Seidler, Volker | Leitung

Fromme, Susanne | Trainingsleiterin

Münch, Lisa | Allgemeine Verwaltung

Prinz, David | Mitarbeiter

Theiß, Lisa | Verwaltung

Winkel, Jonas | Finanzbuchhaltung

Reulecke, Martin | Verwaltungsdirektor

Accurso Heckrath, Nicole | Blockflöte

Ahlemeyer, Christian | Statist

Al-Azri, Usama | Jugendclub Tanz

Arbeiter, Maren | Musikschule Gießen

Aselbor, Evelina | Kinder- und Jugendchor

Asper, Alice | Regie

Auftrag : Lorey, |

Backhaus, Victoria | Garderoben- und Einlassdienst

Badeen, Rula | Schauspielerin

Baer, Ana | Künstlerin / Videoinstallation

Bailey, Elizabeth | Sängerin

Bakonyi, Marcell | Sänger

Balser, Marion | Garderoben- und Einlassdienst

Barbieri, Marco | Tänzer

Barias, Esteban | Tänzer

Barias Garrido, Esteban Alejandro | Tänzer

Bartels, Timo Felix | Tänzer

Basile, Christopher | Tänzer

Bauer, Marie | Schauspielerin

Bauer, Britt Astrid | Inspizientin

Bayer, Lilly Julia | Kinder- und Jugendchor

Bechthold, Michael | Bühnentechniker

Beck, Sebastian |

Becker (Akkordeon), Manfred | Musiker

Begemann, Hans Christoph |

Beitien, Matthias | Sänger

Bendiks, Sascha | Musikalischer Leiter (Gast)

Benner, Georgia | Jugendchor

Benner, Amelie | Kinder- und Jugendchor

Benny, Paul | Pforte

Bepler, Emma | Jugendclub Tanz

Berchtold, Bernhard | Sänger

Berg, Lena Sabine | Schauspielerin

Berg*, Kathrin | Schauspielerin

Bernard, Bastian | Orchesterwart

Berner, Martin | Sänger

Bernsdorff, Yannick |

Biedermann, Kristina | Bühnen- und Kostümbildnerin

Biegel, Erik | Sänger

Bing, Xie | Tänzer

Bingel, Inge | Garderoben- und Einlassdienst

Bišcevic, Aco | Sänger

Bischoff, Myriel | Jugendclub Tanz

Bix, Corey | Sänger

Blaise, Kirsten | Sängerin

Blaschke, Ingo | Theatermeister

Blatzheim, Joscha | Opernchor - Tenor

Blüthgen, Oliver | Trainingsleiter

Bommersheim, Lina | Kinder- und Jugendchor

Bonica (Percussion), Joe | Musiker

Bootz, Stephan | Sänger

Borschel, Hans-Joachim | Schreiner

Boysen, Peer | Regisseur | Bühnen- und Kostümbildner

Brenner, Christine | Mitarbeiterin der Assistenz des Ballettdirektors

Brodka, Désirée | Sängerin

Brombach, Simon | Jugendclub Tanz

Brüggemann, Brigitte | Mitarbeiterin der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Bruhn, Madalina Stefania | Violine, Stimmführerin

Brunner, Kathy | Bühnen- und Kostümbildnerin

Buchholtz, Glenn |

Buchholtz, Glenn | Jugendclub Tanz

Buczo, Ildiko | Violoncello (Solo)

Buffetrille, Anne |

Buhmann, Naomi | Musikschule Gießen

Bühn, Esther | Garderoben- und Einlassdienst

Bullerjahn, Cynthia | Musikschule Gießen

Büning, Thomas | Theatermaler

Burger, Klaus-Peter | Sänger

Burkhart, Johanna Maria | Bühnen- und Kostümbildnerin

Bursy (01.06.), Romina | Schauspielerin

Bustos, Joey | Tänzer

Cai*, Xiao-Feng | Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt

Cela, Eriola | Orchesterpraktikantin - Violine

Chang, Chiao-Yin | Violine - Orchesterpraktikant

Chavarro, Diana | Sängerin

Chenglong, Zhao | Tänzer

Chien, Hua-Bao | Tänzer

Chin, Keith | Tänzer

Cho, Elisa | Sängerin

Chor des Stadttheater Gießen, |

Chor und Extrachor des Stadttheater Gießen, |

Chulkova, Maria | Sängerin

Curtis, Susanna |

Custer, Manuela | Sängerin

Czech, Christoph |

D'Mello, Bettina | Sängerin

Darbaidze, Giorgi | Sänger

Daulatzai, Jawed | Jugendclub Tanz

Daum, Heike | Sängerin

Dawson, Julia | Sängerin (Gast)

de Toeuf, Morgane | Tänzerin

Delic, Almerija | Sängerin

Delis, Anestis | Schreiner

Deller, Corbinian | Schauspieler

Demandt, Sven |

Deng, Xiaomei |

Detel (Piano Particles), Simon |

Di Marco, Maria | Garderoben- und Einlassdienst

Diegel, Hanna | Kinder- und Jugendchor

Diehl, Marie | Musikschule Gießen

Dietz, Christian | Sänger

Dinges, Svenja | Musikschule Gießen

Divtschew, Georgi | Sänger - Tenor

Dmitrenko, Alexey | Tänzer

Dorn, Stephanie | Kostümbildnerin

Dorn, Stephan |

Doru, Antonius | Kinder- und Jugendchor

Dou, Yongchun | 2. Violine

Dovhan, Stefania | Sängerin

Dücker, Michael | Laute

Eggert, Moritz | Komponist

Ehrler, Timm | Veranstaltungstechniker

Eine Samba-Gruppe, | Musiker

Eiselé, Marion | Bühnen- und Kostümbildnerin

El-Bushra, Magid | Sänger

Ensemble, |

Ess, Brandon | Bühnentechniker

Extraextrachor des Stadttheaters, |

Faber, Maria | Garderoben- und Einlassdienst

Faber, Rahel | Kinder- und Jugendtheater

Fabian-Steitz, Agnes | Sängerin

Ferrando, Leonardo | Sänger

Ferrari, Riccardo | Sänger

Feuchter, Hermann | Bühnen- und Kostümbildner

Figdor, Julia | Dramaturgin für Schauspiel

Fischer, Stine Marie | Sängerin

Fischer (Piano), Helmut | Musiker

Flach, Lea | Kinder- und Jugendchor

Flores, Alaina | Tänzerin

Forster, Yvonne | Bühnen- und Kostümbildnerin

Försterling, Sabrina | Musikschule Gießen

François, Yannis | Sänger

Friege, Laila |

Friege, Viviane | Kinder- und Jugendchor

Fritz, Martin | Beleuchtung

Fuhrmann, Carsten | Regisseur

Füller, Susanne |

Gagelmann, Miriam | Musikschule Gießen

Gandenberger, Maja | Kinder- und Jugendchor

Gans, Adrian | Sänger

Gaul*, Samantha | Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt

Gauntt, Edward | Sänger

Gehring, Theresa | Jugendclub Tanz

Gerardi, Massimo | Choreograph

Gerlitz, Carsten |

Gertfelder, Johann | Auszubildender Bühnenmaler

Gesangssolisten des Stadttheater Gießen, |

Gießener Konzertverein, |

Gießmann, Selma | Kinder- und Jugendchor

Gietzen, Guilia | Kinder- und Jugendchor

Giorgadze, Ekaterine | Tänzerin

Glatzle, Elias | Assistent der Intendantin und Referent für Marketing

Glickson, Miranda |

Goerge, Thomas | Bühnen- und Kostümbildner

Goertz, Thurid | Bühnen- und Kostümbildnerin (Gast)

Goldin, Daniel | Choreograph

Gonka, Thomas |

Gonka, Thomas | Statist

Gora, Monika | Bühnen- und Kostümbildnerin

Green, Sydney Minton | Tänzerin

Green, Jeremy | Assistent des Ballettdirektors und Trainingsleitung

Gromes, Nele | Kinder- und Jugendchor

Groß, Alina | Mitarbeiterin

Guist, Volkhard | Trainingsleitung

Gulizia, Katia | Maskenbildnerin

Günther, Birte | Maskenbildnerin

Gütter, Anna | Sängerin

Hacker, Marianne | Leitende Gewandmeisterin; Herrengewandmeisterin

Hafermann, T. Pedro |

Halicki-Alicca, Wojtek | Sänger

Hansmann, Anette | Buchhaltung

Hariades, Nicolas | Sänger

Hase, Thomas |

Haufe, Stefan | Choreographie

Hayler, Duncan | Bühne und Kostüm

Hecktor, Mirko | Choreograph

Heim, Christin | Schauspielerin

Heimrich, Janina Henryka | Jahrespraktikantin Kinder- und Jugendtheater

Heineke, Niklas | Cembali

Heinz, Gerd | Regisseur

Helena Hick, Kinder- und Jugendchor |

Hemmerle, Klaus | Regisseur

Hempel, Tina | Bühnen- und Kostümbildnerin

Henckens, Patrick | Sänger - Tenor

Henning, Theresa | Schauspielerin

Herbe, Gottfried | Schauspieler

Heredia, Yago Catalinas |

Herrmann, Emma | Jugendclub Tanz

Herveux, Clémentine | Tänzerin

Heß, Antonia | Tänzerin

Hetzger, Björge |

Heyne, Stefan | Bühnen- und Kostümbildner

Hick, Helena | Kinder- und Jugendchor

Hierro-Delgado, Alfonso | Tänzer

Hiestermann, Stella | Kinder- und Jugendchor

Hilbrich, Pia | Musikschule Gießen

Hild, Maike | Choreopgraphin

Hillenbrand, Ann-Cathrin | Violine - Orchesterpraktikantin

Hinze, Amieke | Tänzerin

Hirschmann, Rabea | Jugendclub Tanz

Hladka, Lea | Tänzerin

Hoffmann, Malena | Kinder- und Jugendchor

Höpfner, Valerie | Kinder- und Jugendchor

Hoppe, Gesa | Sängerin - Sopran

Horta, Rui | Choreograph

Hossfeldt, Tobias | Auszubildender Veranstaltungstechnik

Hovhannisyan*, Tigranuhi | Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt

Hoyer, Norbert | Schneider

Huber, Katharina | Jugendclub Tanz

Hufnagel, Kai | Schauspieler

Hugenholtz , Henrietta | Sängerin

Hunger, Annett | Bühnen- und Kostümbildnerin

Hutinet, Sandrine |

Hwang, Ingyu | Sänger (Gast)

Idvorean, Antonius | Schauspieler

Jaffe, Monte | Sänger

Jamin (Posaune), Andreas | Musiker

Jaud, Rupert |

Jelinek, Jan |

Jochem, Martina | Regisseurin

Julius, Paul | Choreograph

Käbisch, Eva | Jugendchor

Kabst, Simone | Schauspielerin

Kachel, Imme | Bühne und Kostüm

Kacmarek, Kim | Statistin

Kalaidijev, Georgi | 2. Violine

Kanse, Sarika | Musikschule Gießen

Kanse, Samir | Kinder- und Jugendchor

Kaplun, Vladimir | Trainingsleiter

Karasiak, Andreas | Sänger - Tenor

Karasiak, Andreas | Sänger

Kästner, Felix | Statist

Katz, Vanessa | Sängerin

Katzl, Lena | Kinder- und Jugendchor

Keil, Hannelore | Chefmaskenbildnerin

Kerezović, Ana | Schauspielerin

Kerkmann, Fred |

Kessler, Eva Anna | Schauspielerin

Keul, Christian | Bassist

Keul, Christian | Pianist

Khuon-Siefert, Angela | Regisseurin

Kiefer, Maike | Ausstattungsassistentin

Kienholz, Fabio | Veranstaltungtechnik

Kim, Chi-Kyung | Sänger - Bass

Kim, Kangmin Justin | Sänger

Kinder- und Jugendchor des Stadttheater Gießen, |

Kinderstatisterie des Stadttheater Gießen, |

Kittel, Hank Irwin | Bühnen- und Kostümbildner

Kleifeld, Rena | Sängerin

Klein, Astrid |

Klein, Wolfgang | Schnürmeister

Kluge, Daniel | Künstler Installation

Koch , Felix | Violoncello

Koch, Constantin |

Kogel, Carina | Garderoben- und Einlassdienst

König, Renate | Pforte

Konold, Dietlind | Bühnen- und Kostümbildnerin

Korte, Thomas | Bühnenbild (Gast)

Korte, Thomas | Sänger (Gast)

Kortmann, Jörn-Udo | Regisseur

Krabbe, Barbara | Schauspielerin

Kraicker, Patrick | Bühnentechniker

Král, Tomáš | Bass

Kraus, Juliana |

Krauss, Vera | 2. Violine

Kreß, Alexander | Violoncello - Orchesterpraktikant

Kron, Hermann | Jugendclub Tanz

Kuerti, Julian | Dirigent

Kühlein, Fabian | Klanggestalter

Kuhn, Anne | Bühnen- und Kostümbildnerin

Kurz, Josi |

la Colla, Stefano | Sänger

Lacriola, Ilaria | Tänzerin

Lammers, Michael | Buchhaltung

Landig, Ariane | Kinder- und Jugendchor

Laporte, Eric | Sänger

Larina, Tatiana | Sängerin

Lasri, Abdellah | Sänger

Lateva, Dimana | Bühnen- Kostümbildnerin

Lazarovic, Jane | Gambe

Lee, Hyowon | Blockflöte

Lee*, Bomi | Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt

Lee*, Sujin | Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt

Leib, Andrea | Leiterin Beleuchtung

Lißel , Katja | Kinder- und Jugendchor

Lissova, Emilia | 1. Violine

Littmann, Hanna Mayumi | Sängerin Jugendchor

Löber, Franziska | Kinder- und Jugendchor

Loosen, Sarah | Veranstaltungtechnikerin

Lorenzen, Hendrik | Komponist

Lorenzini, Michele | Bühnen- und Kostümbildner

Losert, Ronja | Schauspielerin

Lotter, Rüdiger | Violoncello

Lowery, Nigel | Bühnenbild und Kostüm, Regisseur

Ludewig, Ralf | Künstlerische Leitung Tölzer Knabenchor

Ludwig, Carolin | Auszubildende Bürokauffrau

Maass, Stefan | Laute

Maffioletti, Carla | Sängerin

Maier, Corinne |

Mantzelas, Christina | Jugendclub Tanz

Marauhn, Tabea | Musikschule Gießen

Marburger Bachchor, |

Matejec, Eyleen | Musikschule Gießen

Medebach, Katja | Requisiteurin

Meinertz, Paula | Kinder- und Jugendchor

Mera-Euler, Theresa | Kinder- und Jugendchor

Merz, Louisa | Kinder- und Jugendchor

Michel, Jan Philipp | EDV

Mineccia, Filippo | Countertenor

Mineccia, Filippo | Countertenor

Mintchev, Nikolai |

Mir-Ali, Parviz |

Mitglieder des Jugendclub Tanz des Stadttheater Gießen, |

Mitglieder des Kinder- und Jugendchores, |

Mitglieder des Philharmonischen Orchester Gießen, |

Mitrovic, Claudio |

Mittelhammer, Ludwig | Sänger (Gast)

Mocha, Magdalena | Auszubildende Bürokauffrau

Moebius, Matthias | Bühnen- und Kostümbildner

Mölleken, Sarah | Kinder- und Jugendchor

Möller, Hauke | Sänger

Mondovits, Silke | Kostüme (Gast)

Moreno, Xavier | Sänger

Möwes, Tomas | Sänger

Mühleck, Sonja | Sängerin

Müller, Pauline | Kinder- und Jugendchor

Müller, Jelena | Jugendclub Tanz

Munzer, Bettina | Bühnen- Kostümbildnerin

Mustata, Catalin | Sänger - Tenor

Muszynski, Gerd | Leitender Dramaturg und Disponent Schauspiel, Leitung Schauspiel

N.N. , | Violoncello ( Solo)

N.N., | Horn

Nacci, Vanessa | Tänzerin

Naing, Phone | Beleuchter

Nel, Christof | Regisseur

Nel, Christof | Regisseur

Neubauer, Johanna | Sängerin Jugendchor

Neuber, Florian | Tonarbeiter

Niechotz, Bernhard | stellvertretender Ausstattungsleiter, Bühnen- Kostümbildner

Niedecken, Runa |

Niedecken, Salome | Kinder- und Jugendchor

Niedecken, Kassandra |

Niemeyer, Meike | Regisseurin

Nigges, Jan | Blockflöte

Noseleit, Gunda | Schneiderin

Noske, Sarah | Jugendclub Tanz

Novelli, Edoardo | Tänzer

Nuhn, Christa | Garderoben- und Einlassdienst

Nuhn, Stefanie | Garderoben- und Einlassdienst

Ober, Marco | Inspizient für Schauspiel

Oehler, Lorenz | Kinder- und Jugendchor

Oehler, Franz | Musikschule Gießen

Oelerich, Anja | Regieassistentin

Ohse, Gertrud | Gambe

Omurca, Muhsin |

Orchester der Musikschule Gießen, |

Orlinski, Jakub Jozef | Sänger

Ostermann, Merit | Sängerin

Ozaki, Toshinori | Laute

Pancera, Ives | Schauspieler

Panzarella, Luca |

Parditka, Magdolna | Bühnen- und Kostümbildnerin

Paul, Peter | Sänger

Pauli, Christoph |

Pavone, Sofia |

Pfister, Suse | Regieassistentin

Philharmonisches Orchester Gießen, |

Philipps, Lachlan | Tänzer

Pierce, John Carlo | Sänger

Piffka, Thomas | Sänger

Pisa, Claudio | Tänzer

Plegge, Tim |

Polixa, Helmut | Regisseur

Pollerus, Eva Maria | Cembalo

Pucci, Flora | Statistin

Quest*, Philipp | Schauspieler

Rath, Stephan | Laute

Rathke, Joachim | Regisseur

Rau, Johanna | Jugendclub Tanz

Rauber, Lukas |

Reber, Anette Maria | 1. Violine

Reich, Alexander |

Reinert, Bärbel | Botin

Reinhardt, Pascal | Tontechniker

Reinhardt, Norman | Sänger

Reinmuth, Gisela | Pforte

Richter, Claudia | Mitarbeiterin

Rieckhoff, Stefan | Bühnen- und Kostümbildner

Rocamora i Torà, Valentí | Tänzer

Rogers, Michelle | Horn

Römer , Hanna | Sängerin Jugendchor

Rößler, Falk |

Rosolen, Paula | Tänzerin

Roth, Mario | Trompete (Solo)

Rudert, Marcel |

Ruppel, Lars |

Ruprecht, Silvan | Tänzer

Sabadus, Valer | Sänger

Sahm, Nina | Dramaturgin für Schauspiel

Sakuras, Vytis | Musikalische Leitung (Gast)

Samouilidou, Alexandra | Sängerin

Schabel, Tobias | Sänger

Schaff, Miriam | Jugendclub Tanz

Schaller, Matthias | Bühnenbildner

Schaum, Julia | Auszubildende Veranstaltungstechnik

Schauspielensemble, |

Schefczyk, Genowefa | Souffleuse

Scheidegger, Andreas | Sänger

Scherer, Heidi | Produktionsassistentin

Schmelz, Heiko |

Schmidt, Ursula | Garderoben- und Einlassdienst

Schmidt, Robert | Sänger

Schmidt, Regina Leonie | Garderoben- und Einlassdienst

Schmidt, Christina | Schneiderei

Schmiedel, Roland | Studienleiter und Kapellmeister

Schneider, Klaus | Beleuchter

Schneider, Stefan |

Schneider, Maddin | Sänger

Schneider, Anne Lotte | Jugendclub Tanz

Schneider (Kontrabass/E-Bass), Stefan | Musiker

Schobler, Gerhard | Bühnen- und Kostümbildner

Schöfer, Timo Ben | Schauspieler

Schreck, Stefan | Klanggestalter

Schröder, Christian | Dramaturg Musiktheater

Schuldt, Christian | Dirigent

Schwaninger, Wolfgang | Sänger

Schwärsky, Johannes | Sänger

Schwarz, Jennifer |

Schwarz, Philipe | Posaune

Seegel, Sten | Tonarbeiter

Seitz, Johanna | Barockharfe

Shanshan, Lian | Tänzerin

Sime, Cozmin | Sänger

Sluka, Madelein | Jahrespraktikantin Ausstattung

Sobetzko, Monika | Schauspielerin

Sommer, Andreas |

Sommerweiss, Ortrun | Cembali

Song, Yoonji | Gambe

Spierer, Carlos | Generalmusikdirektor

Spiesser, Judith | Sängerin

Srna, Anna Franziska | Schauspielerin

Staber, Wilfried | Sänger

Stahl, Lilly | Kinder- und Jugendchor

Stasevich, Anna | Violoncello

Statistenchor, |

Statisterie des Stadttheater Gießen, |

Stein, Markus |

Stein am 07.06., Julia | Sängerin

Steinbock, Christian | Leitender Dramaturg für Musiktheater und Konzert

Steuerwald, Christiane | Garderoben- und Einlassdienst

Steyer, Robina | Tänzerin

Stipp, Lena | Maskenbildnerin

Striet, Leona |

Ströde, Achim | Kinder- und Jugendchor

Ströde, Inga | Kinder- und Jugendchor

Stuhler, Nele |

Süßkind, Walther | Sänger - Bass

Szemerédy, Alexandra | Regisseurin

Takasu, Miki | 1. Violine

Tanzcompagnie Gießen, | Tänzer

Tänzer, |

Thiesen, Andrea | Regisseurin

Thiessen, Sandra | Jugendclub Tanz

Thuet, Valentin | Tänzer

Todisco, Virginia | Sängerin

Tölzer Knabenchor, |

Trieb, Bastian | Bühnen- und Kostümbildner

Tritopoulos, Triantafillos | Leiter Garderoben- und Einlassdienst

Turk, Miljenko | Sänger

Türpe, Vincenz | Schauspieler

Turski, Mona | Kinder- und Jugendchor

Uihlein, Frauke | Grafikerin

Ullrich , Alexander | Musiker

Unger-Wentorf, Josef | 1. Violine

Uplegger, Jan | Schauspieler

Uttendorf, Kirsten | Regisseurin

Uwira, Luca | Kinder- und Jugendchor

Van Acker, Jeroen | Tänzer

van der Hurk, Lara | Maskenbildnerin

van der Mieden, Petra | Sängerin

van Schoor, Richard | Komponist/Musikalischer Leiter

Vandercruysse, Odilia | Sängerin

Vanderschaeve, Lieve |

Vanderstraeten, Roderik |

Vázquez, José-Manuel |

Ventriglia, Osvaldo |

Vergeen, Regine | Schauspielerin

Villar, Germán | Sänger

Viva, Giuseppe | Leiter Malersaal

Voltz, Sina-Marie | Kinder- und Jugendchor

von Harleßem, Jost |

von Heissen, Alexander | Cembali

Voß, Claas-Johann | Einlassdienst/Kasse TiL

Voss, Florian | Sänger - Tenor

Wack, Lucius |

Wack, Nele | Kinder- und Jugendchor

Wagner, Hendrik | Kinder- und Jugendchor

Wagner, Jürgen K. E. |

Wagner, Andreas | Sänger - Tenor

Wagner, Anne Catherine | Sängerin

Wagner, Jürgen | Statist

Wagner, Axel | Sänger

Wahlen, Manuel | Tänzer

Walas, Eva | Pforte

Waldmüller, Lilian | Jugendclub Tanz

Walter, Isabel | Gambe

Wang, Alexander | Koordination Hessische Theatertage 2013

Wassilewskaja, Irina | Garderoben- und Einlassdienst

Weber, Isabell |

Weese, Bernhard | Sänger

Wehmann, Gerd | Inspizient

Weide, Helga | Garderoben- und Einlassdienst

Weiß, Herbert | Horn

Weishaupt, Michael Nils | Musiker

Weissinger, Moritz | Schlagzeug

Wendrich, Maik | Technikteam

Wetzlarer Singakademie, |

Wey, Terry | Sänger

Whisnant, Caroline | Sängerin

Wicht, Ulrike | Gaphikerin

Wick (Piano Particles), Steffen |

Wiegleb, Ina | Maskenbildnerin

Wiesner, Frederik | Musikschule Gießen

Wilhelmy, Aline | Sängerin

Williams, David | Choreograph

Willrett, Silke | Bühnen- und Kostümbildner

Wilton, James |

Wittmer, Raphael | Sänger

Wölbern, Galabina | Viola

Wood, Helena | Violine

Wörner, Dominik |

Wüscher, Herbert | Sänger

Xhema, Adrian | Sänger

Yakira, Hagit | Choreographin

Yesen, Li | Tänzer

Yihan, Wang | Tänzerin

Yook, Britta |

Yu, Seohyeon | Blockflöte

Yufei, Chen | Tänzerin

Zahn, Maximilian | Einlassdienst/Kasse TiL

Zenker, Christian | Sänger

Zheng, Yang | Tänzerin

Zholdak, Andriy | Regisseur

Zill, Marcel | Maler/Lackierer

Zimbardo, Simon |